49 Iseli Rolf 1934 CH Polure, 1962 Öl auf Leinwand. H 2000 mm B 1500 mm. Rückseitig auf Spannrahmen signiert und datiert. Ausstellungen: Kunstmuseum Bern, Rolf Iseli - Zeitschichten, 18. Dezember 2009 - 21. März 2010, Nr. 23; Locarno, Pinacoteca comunale, 5. September - 14. November 1993; Kunsthaus Zürich, Rolf Iseli, 23. März - 7. Mai 1978. Literatur: Ausstellungskatalog. Kunstmuseum Bern, Rolf Iseli - Zeitschichten. Bielefeld, Kerber Verlag, 2009. Nr. 23, ganzseitige Farbabbildung; Ausstellungskatalog. Kunsthaus Zürich, Rolf Iseli. Bern, Benteli Verlag, 1978. Nr. 12, Farbabbildung. (CHF 14’000.-/18’000.-) (EUR 12’000.-/15’000.-) (USD 15’000.-/20’000.-)
germann Auktionen 25.- 27. November
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 25 nove
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Hurni Rudolf 897-900 Imsand Jean-Pa
100 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
102 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
104 Saugy Louis David 1871-1953 CH
106 Schröder-Sonnenstern Friedrich
108 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Se
111 Sadkowsky Alex 1934 CH Lady, 19
114 Geiser Karl 1898-1957 CH Kopf L
116 Indermaur Robert 1947 CH Der Ü
118 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne
120 Herdeg Christian 1942 CH Blau 1
124 Lagorio Maria Aleksandrovna 189
126 Phillips Peter 1939 GB Untitled
130 Badur Frank 1944 D Ohne Titel (
134 Scheggi Paolo 1940-1971 I Inter
138 Vogel Peter 1937 D Duett, 2006
142 Attersee Christian Ludwig 1940
146 Colombi Plinio 1873-1951 CH Win
148 Roeder Emy 1890-1971 D Drei nac
203 Baselitz Georg 1938 D Karos kau
208 Christo 1935 BG Wrapped Mur des
212 Cruz-Diez Carlos 1923 YV Portfo
216 Förg Günther 1952 D Buch. 25
221 Heckel Erich 1883-1970 D Weisse
224 Lewitt Sol 1928-2007 USA 5 Blä
227 Mangold Robert 1937 USA 1/2 Man
232 Miró Joan 1893-1983 E nach. Fe
235 Picasso Pablo 1881-1973 E El to
238 Portfolio Grafikmappe des Schwe
241 Roth Dieter 1930-1998 CH Karuss
245 Serra Richard 1939 USA Broad Co
248 Stella Frank 1936 USA Polar Co-
251 Warhol Andy 1928-1987 USA Migue
311 Arman 1928-2005 F Violin, aus
342 Camesi Gianfredo 1940 CH 3 Blä
370 Dalí Salvador 1904-1989 E Lady
393 Ernst Max 1891-1976 D Der versu
414 Giger H.R. 1940 CH Blatt aus
443 Hartung Hans 1904-1989 F Ohne T
473 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
492 Marini Marino 1901-1980 I Mirac
514 Penck A.R. 1939 DE Augenkomposi
542 Saint Phalle Niki de 1930-2002
562 Tàpies Antoni 1923-2012 E Sin
590 Vlaminck Maurice de 1876-1958 F
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
703 Camenisch Reto 1958 CH Muriwai
710 Gloeden Wilhelm von 1856-1931 D
722 Lange Dorothea 1895-1965 USA Fu
725 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
729 Mapplethorpe Robert 1946-1989 U
732 Mapplethorpe Robert 1946-1989 U
737 Müller Marianne 1966 CH 2 Foto
743 Strba Annelies 1947 CH Wonder,
746 Strba Annelies 1947 CH Aya 057
748 Turrell James 1943 USA The Rode
806 Albrecht Hans Joachim 1938 D Zi
836 Burzi Ettore 1872-1937 CH Venez
853 Dahm Helen 1878-1968 CH Relief,
859 Dietrich Adolf 1877-1957 CH Lan
878 Fuchs Anton 1958 D Wax still, 2
889 Haubensak Pierre 1935 CH Serie.
903 Julen Heinz 1964 CH Ohne Titel,
932 Moos Max von 1903-1979 CH Die G
949 Myrha René 1939 CH Porte-Paysa
964 Rüfenacht Peter 1935 CH Mykono
975 Schifferle Klaudia 1955 CH Zwei
1000 Weber Hugo 1918-1971 CH Ohne T
germann Switzerland Stockerstrasse
Laden...
Laden...
Laden...