Aufrufe
vor 1 Jahr

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Text
  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auction House, Switzerland, Fine Art Auctions, Kunstauktionen, Auktion

Fotografie (A - Z)

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 27. November 2019 18.00 Uhr Lot 601 - 641 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 601 Abbott Berenice 1898-1991 USA Gunsmith - 6 Central Market Place, Manhattan, 1937 Silbergelatineabzug. H 250 mm B 200 mm. Verso datiert und betitelt: Gunsmith, 6 Central Market Place, Manhattan, 2/4/37. Beschriftet: Neg-203, Code III H. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’700.-/5’600.-) (USD 4’000.-/6’000.-) 602 Abbott Berenice 1898-1991 USA Newsstand, 1935 Silbergelatineabzug. H 193 mm B 243 mm. Verso Künstlerstempel: Berenice Abbott, Photograph, 50 Commerce Street, New York 14, N.Y. Handschriftlich betitelt: Newsstand. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)

Kunstkataloge Sammlung

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register