623 Manon 1940 CH Einst war sie Miss Rimini, 2003 C-Print auf Aluminium aufgezogen. H 840 mm B 630 mm. Verso auf Etikett: 1/6. Signiert: Manon. (Rahmen). (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-) 624 Manon 1940 CH Einst war sie Miss Rimini, 2003 C-Print auf Aluminium aufgezogen. H 840 mm B 630 mm. Verso auf Etikett: 1/6. Signiert: Manon. (Rahmen). (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)
626 Müller Marianne 1966 CH Landschaft mit gelbem Horizont, 1997/98 C-Print. H 385 mm B 535 mm. Verso: 1/15. Signiert, datiert und betitelt: Marianne Müller, 97/98, Landschaft mit gelbem Horizont. Künstlerstempel. (Rahmen). Literatur: Marianne Müller, A Part of My Life. Scalo, Zürich, 1998. Doppelseitige Farbabbildung. (CHF 150.-/200.-) (EUR 140.-/190.-) (USD 150.-/200.-) 627 Plüschow Guglielmo 1852-1930 D 2 Fotografien: Sizilianische Knaben Albuminabzüge. H 222 mm B 160 mm; H 225 mm B 165 mm. Ein Abzug verso Künstlerstempel. (2). (CHF 700.-/1’000.-) (EUR 650.-/ 900.-) (USD 700.-/1’000.-) 628 Polke Sigmar 1941-2010 D Desastres und andere bare Wunder II, 1982/84 Farbfotografie, Unikat. H 300 mm B 400 mm. Verso signiert und datiert: S. Polke, 84. Editions-Stempel: “Desastres und andere bare Wunder. Vorzugsausgabe der Kunstzeitschrift Parkett Nr. 2/1984. Ausschnittsvergrösserung (vom gleichen Negativ wie Leporello); Eine von sechzig Unikat-Photos.” Literatur: Becker/von der Osten 66. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’700.-) (USD 3’000.-/5’000.-) 625 Manon 1940 CH Einst war sie Miss Rimini, 2003 C-Print auf Aluminium aufgezogen. H 840 mm B 630 mm. Verso auf Etikett: 1/6. Signiert: Manon. (Rahmen). (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)
germann Auktionen 25.-27. November
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Toroni Niele 1937 CH 10 Empreinte
7 Kippenberger Martin 1953-1997 D H
9 Francis Sam 1923-1994 USA Untitle
12 Baldessari Roberto Marcello 1894
14 Corbusier Le 1887-1965 CH Deux f
16 Erni Hans 1909-2015 CH Compositi
19 Comensoli Mario 1922-1993 CH Tis
21 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite
24 Flavin Dan 1933-1996 USA Guggenh
28 Giger H.R. 1940-2014 CH Alien II
30 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
32 Uecker Günther 1930 D Poesie am
34 Raetz Markus 1941 CH Terra-Flagg
36 Mizokami Kazumasa 1958 JPN Light
39 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
42 Liner Carl 1914-1997 CH Les Baux
47 Bill Max 1908-1994 CH Helligkeit
51 Baier Jean 1932-1999 CH Ohne Tit
53 Tinguely Jean 1925-1991 CH La t
55 Lassnig Maria 1919-2014 A Hundeg
Gotthard Graubner ist einer der wic
62 Nasiri Rafa 1940-2013 IRQ Untitl
65 Müller Severin 1964 CH Equilibr
67 Klotz Lenz 1925-2017 CH Eingebet
73 Stimm Thomas 1948 A Kleine Blume
76 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Ohne
79 Tinguely Jean 1925-1991 CH Const
83 Bill Max 1908-1994 CH 3-eck bis
86 Balkenhol Stephan 1957 D Grosses
88 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel,
90 Suter Paul 1926-2009 CH Arabesqu
92 Kippenberger Martin 1953-1997 D
96 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Provenienz: Galerie Renée Ziegler,
103 González Julio 1876-1942 E Ét
Provenienz: Studio Gariboldi, Milan
107 Francis Sam 1923-1994 USA Untit
109 Erni Hans 1909-2015 CH Minotaur
114 Corbusier Le 1887-1965 CH Licor
116 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
119 Corbusier Le 1887-1965 CH Verre
Provenienz: Galerie Bob van Orsouw,
123 Hersberger Lori 1964 CH Today/T
127 Raetz Markus 1941 CH Ohne Titel
130 Iannone Dorothy 1933 USA Unusua
134 Erni Hans 1909-2015 CH Junge Sp
137 Chia Sandro 1946 I Una delle ta
139 Vital Not 1948 CH (Mongolian) C
1024 Oppenheim Meret 1913-1985 CH W
1039 Raetz Markus 1941 CH Ring III,
1061 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
1083 Tàpies Antoni 1923-2012 E 2 B
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Abbott Berenice 601-604 Agam
Laden...
Laden...
Laden...