vor 4 Jahren

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auction
  • Auction
  • Schifano
  • Josephsohn
  • Balkenhol
  • Gillick
  • Graubner
  • Grosse
  • Bill
  • Wesselmann
  • Richter
  • Lohse
  • Honegger
  • Uecker
  • Picabia
  • Baldessari
  • Corbusier
  • Nolde
  • Francis
  • Lewitt
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Fotografie, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik. Germann Auction House, Switzerland, Fine Art Auctions, Kunstauktionen, Auktion

Bedeutende

Bedeutende internationale Druckgrafik und Multiples Auktion: Mittwoch, 27. November 2019 18.15 Uhr Lot 701 - 738 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Albers Josef 1888-1976 USA SP V, 1967 Farbsiebdruck auf Schöllers Hammer Board Papier. H 615 mm B 615 mm. 56/125. Unten rechts monogrammiert und datiert: A, 67. Unten links betitelt: SP V. (Rahmen). Literatur: Danilowitz 175.5. Verleger: Edition Domberger, Stuttgart, für Galerie der Spiegel, Köln. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’900.-/2’800.-) (USD 2’000.-/3’000.-)