vor 4 Jahren

Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg

31 Kricke Norbert

31 Kricke Norbert 1922-1984 D Ohne Titel Silberdraht-Objekt. H 405 mm B 190 mm T 460 mm. Provenienz: Erker Galerie, St. Gallen, 1997; Schweizer Privatbesitz. (CHF 14’000.-/18’000.-) (EUR 8’800.-/11’000.-)

32 Camenisch Paul 1893-1970 CH Portrait Öl auf Leinwand. H 660 mm B 540 mm. Provenienz: Galerie Ueker & Ueker, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-)