vor 4 Jahren

Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg

51 Wang Guangyi 1957 RC

51 Wang Guangyi 1957 RC Mister Wong, 1997 Gouache. H 560 mm B 770 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Sammlung Emil Wartmann, Basel. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-) 52 Kippenberger Martin 1953-1997 D Ohne Titel, 1985 Farbstift und Grafit auf Papier hinter Serigrafie auf Glas auf Holzrahmen montiert. H 440 mm B 330 mm T 30 mm. Monogrammiert und datiert. Provenienz: Thomas Erben Gallery, New York; Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-)