Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg

56 Hinterreiter Hans

56 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH Opus 68.A, ca. 1970 Tempera auf Papier. H 270 mm B 366 mm. (Rahmen). Monogrammiert und betitelt. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’000.-/2’500.-) 58 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH SW 104 A, 1959-78 Plastiktempera auf Papier. H 363 mm B 276 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. (*CHF 2’500.-/3’000.-) (*EUR 1’600.-/2’000.-) 57 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH Opus 107 Tempera auf Papier. H 280 mm B 365 mm. (Rahmen). Signiert. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’000.-/2’500.-)

59 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH Opus 112, 1959 Tempera auf Pavatex. H 664 mm B 830 mm. Monogrammiert und datiert. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (*CHF 15’000.-/20’000.-) (*EUR 9’000.-/13’000.-)