vor 4 Jahren

Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg

65 Comensoli Mario

65 Comensoli Mario 1922-1993 CH Kubistische Komposition, 1947 Öl auf Leinwand. H 645 mm B 485 mm. Signiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) 66 Comensoli Mario 1922-1993 CH Geschwister, 1962 Öl auf Malplatte. H 890 mm B 665 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-)

67 Comensoli Mario 1922-1993 CH Dorf im Tessin, anfangs 50er Jahre Öl auf Malplatte. H 760 mm B 1010 mm. Signiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) 68 Comensoli Mario 1922-1993 CH Mädchenportrait, 1954 Öl auf Malplatte. H 680 mm B 450 mm. Signiert und datiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-)