vor 4 Jahren

Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg

73 Carigiet Alois

73 Carigiet Alois 1902-1985 CH Nach der Lawine, 1975 Bleistift und Aquarell. H 395 mm B 275 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) 74 Carigiet Alois 1902-1985 CH Innovazione, 1973 Aquarell über Bleistift. H 410 mm B 280 mm. (Künstlerrahmen). Monogrammiert, datiert und betitelt. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-)

75 Huber Hermann 1888-1967 CH Waldweg, um 1912 Öl auf Leinwand. H 850 mm B 580 mm. Signiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-) 76 Gruber Hannes 1928 CH Zürich, 1969 Öl auf Leinwand. H 1010 mm B 860 mm. Signiert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) 77 Rohner Hans 1898-1972 CH Frau im Wald Aquarell. H 455 mm B 370 mm. Signiert. In Passepartout montiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 900.-/1’300.-)