vor 4 Jahren

Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich

  • Honegger
  • Boetti
  • Baselitz
  • Barraud
  • Aubertin
  • Arman
  • Agam
  • Poliakoff
  • Parc
  • Spoerri
  • Strba
  • Tapies
  • Tobey
  • Uecker
  • Vasarely
  • Warhol
  • West
  • Appel
  • Amiet
  • Rauschenberg

78 Kunz Emma 1892-1963

78 Kunz Emma 1892-1963 CH Farbkreise Farbstift auf Millimeterpapier. H 785 mm B 785 mm. (Rahmen). Werk-Nr. 387. Provenienz: Sammlung Emil Wartmann, Basel. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-)

79 Kapoor Anish 1954 IN Untitled, um 1981 Aquarell, Gouache, Pigment und Bleistift auf Papier. H 552 mm B 753 mm. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 45’000.-/50’000.-) (EUR 28’000.-/30’000.-)