Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germann
  • Aquarelle
  • Kunstauktionen
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

31 Dorazio Piero

31 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1976 Öl auf Holz. H 175 mm B 225 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Erker-Galerie AG, St. Gallen; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’700.-/3’800.-)

32 Paladino Mimmo 1948 I Senza titolo, 1993 Gouache und Collage auf Papier. H 510 mm B 360 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (*CHF 8’000.-/12’000.-) (*EUR 7’000.-/10’000.-) (*USD 9’000.-/13’000.-)