vor 3 Wochen

Kunst Auktion 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Enrico castellani
  • Ed ruscha
  • Richard long
  • Georg baselitz
  • Oleg vassiliev
  • Maria lassnig
  • Donald baechler
  • Matias spescha
  • Hr giger
  • Marlene dumas
  • Miriam cahn
  • Heidi bucher
  • Michael biberstein
  • Keith haring
  • Brice marden
  • David hockney
  • Damien hirst
  • Alberto giacometti
  • Bridget riley
  • Kunst verkaufen

Lot 922, Joan Miró,

Lot 922, Joan Miró, “Le courtisan grotesque” – Ausschnitt

Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoch, 30. November 2022 18.15 Uhr Lot 701–726 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 701 Guido Baselgia 1953 CH Diptychon. Terrenzlas 1-2, 2008 Heliogravüren. Je H 550 mm B 633 mm. 10/25. Unten rechts monogrammiert und datiert: G.B., 2008. (Beide Rahmen). (2). (CHF 800.–/1’200.–) 702 Balthasar Burkhard 1944-2010 CH Falkenflügel, ca. 1988-90 Silbergelatineabzug auf Barytpapier. H 1110 mm B 1740 mm. (Original-Eisenrahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz, direkt vom Künstler erworben. (CHF 8’000.–/12’000.–)