vor 2 Monaten

Kunst Auktion 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Enrico castellani
  • Ed ruscha
  • Richard long
  • Georg baselitz
  • Oleg vassiliev
  • Maria lassnig
  • Donald baechler
  • Matias spescha
  • Hr giger
  • Marlene dumas
  • Miriam cahn
  • Heidi bucher
  • Michael biberstein
  • Keith haring
  • Brice marden
  • David hockney
  • Damien hirst
  • Alberto giacometti
  • Bridget riley
  • Kunst verkaufen

15 Richard Long 1945 GB

15 Richard Long 1945 GB Hand, 2008 River Avon Mud Hand Print. Zweiteiliges Werk auf mit Phenolharz imprägniertem Kraft Papier, auf Formica-Platten. H 2980 mm B 2400 mm (je H 2980 mm B 1200 mm). Auf Künstlerzertifikat signiert, datiert und betitelt: Richard Long, 2008, Hand. Mit Rotstempel. Provenienz: Konrad Fischer Galerie, Düsseldorf; Privatsammlung Kanada, in obiger Galerie erworben. Expertise: Künstlerzertifikat, 2008. (*CHF 40’000.–/60’000.–)