vor 2 Monaten

Kunst Auktion 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Enrico castellani
  • Ed ruscha
  • Richard long
  • Georg baselitz
  • Oleg vassiliev
  • Maria lassnig
  • Donald baechler
  • Matias spescha
  • Hr giger
  • Marlene dumas
  • Miriam cahn
  • Heidi bucher
  • Michael biberstein
  • Keith haring
  • Brice marden
  • David hockney
  • Damien hirst
  • Alberto giacometti
  • Bridget riley
  • Kunst verkaufen

18 Günther Förg

18 Günther Förg 1952-2013 DE Engadin, recto/verso, 1996 Tuschpinsel auf festem Papier. H 700 mm B 995 mm. Oben rechts signiert und datiert: Förg, 96. Provenienz: Galerie Friedrich, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.–/20’000.–)

19 Günther Förg 1952-2013 DE Engadin, recto/verso, 1996 Tuschpinsel auf festem Papier. H 700 mm B 995 mm. Oben rechts signiert und datiert: Förg, 96. Provenienz: Galerie Friedrich, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.–/20’000.–)