vor 2 Monaten

Kunst Auktion 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Enrico castellani
  • Ed ruscha
  • Richard long
  • Georg baselitz
  • Oleg vassiliev
  • Maria lassnig
  • Donald baechler
  • Matias spescha
  • Hr giger
  • Marlene dumas
  • Miriam cahn
  • Heidi bucher
  • Michael biberstein
  • Keith haring
  • Brice marden
  • David hockney
  • Damien hirst
  • Alberto giacometti
  • Bridget riley
  • Kunst verkaufen

25 Wilfrid Moser

25 Wilfrid Moser 1914-1997 CH Bleu, 1959 Öl auf Leinwand. H 920 mm B 645 mm. Unten rechts signiert und datiert: Moser, 59. Verso signiert: Moser. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 2’000.–/4’000.–) 26 Wilfrid Moser 1914-1997 CH Plaza del Potro, 1959 Öl auf Leinwand. H 920 mm B 650 mm. Unten rechts signiert und datiert: Moser, 59. Verso signiert: Moser. Auf Keilrahmen datiert und betitelt: 59, Plaza del Potro. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 2’000.–/4’000.–)

27 Alisa Margolis 1975 UA Galan, 2014 Mischtechnik auf Leinwand. H 1200 mm B 1700 mm. Verso signiert und datiert: Alisa Margolis, 2014. Auf Galerie-Etikett betitelt: Galan. Provenienz: Galerie Judin, Berlin (verso mit Etikett); Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.–/5’000.–) 28 Karel Appel 1921-2006 NL Face no. 2, 1995 Mischtechnik auf Papier. H 468 mm B 323 mm. Unten rechts signiert und datiert: Appel, 95. Verso auf Etikett betitelt: Face no. 2. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung der Karel Appel Foundation, Amsterdam, 7. Februar 2007. (CHF 4’000.–/6’000.–)