vor 1 Jahr

Kunst Auktion 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Enrico castellani
  • Ed ruscha
  • Richard long
  • Georg baselitz
  • Oleg vassiliev
  • Maria lassnig
  • Donald baechler
  • Matias spescha
  • Hr giger
  • Marlene dumas
  • Miriam cahn
  • Heidi bucher
  • Michael biberstein
  • Keith haring
  • Brice marden
  • David hockney
  • Damien hirst
  • Alberto giacometti
  • Bridget riley
Kunst Katalog Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher.

56 Enrico Baj 1924-2003

56 Enrico Baj 1924-2003 IT Meeting, 1974 Acryl und Collage aus bemalten Holzelementen, Pailletten und Textil auf Holz. H 560 mm B 450 mm. Mittig signiert: baj. (Rahmen). Provenienz: Galleria Arte Rotaross, Novara; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Signierte Fotoexpertise des Künstlers: È opera mia autentica. (CHF 15’000.–/20’000.–)