vor 1 Jahr

Kunst Auktion 28. - 30. November 2022, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Enrico castellani
  • Ed ruscha
  • Richard long
  • Georg baselitz
  • Oleg vassiliev
  • Maria lassnig
  • Donald baechler
  • Matias spescha
  • Hr giger
  • Marlene dumas
  • Miriam cahn
  • Heidi bucher
  • Michael biberstein
  • Keith haring
  • Brice marden
  • David hockney
  • Damien hirst
  • Alberto giacometti
  • Bridget riley

81 Linhai Zhang 1963 CN

81 Linhai Zhang 1963 CN Sea No. 3, 2004 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 810 mm. Verso signiert und datiert: Zhang Linhai, 2004.12. Provenienz: Sotheby’s, New York, 17. März 2008, Lot 94; Schweizer Besitz. (*CHF 8’000.–/12’000.–)

82 Hans Jörg Glattfelder 1939 CH Ondulatoria, 1992 Acryl auf Leinwand, auf Holz. H 920 mm B 1560 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Glattfelder, 1992, Ondulatoria. Provenienz: Galerie am See, Zug; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.–/6’000.–)