vor 4 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

98 Corbusier Le

98 Corbusier Le 1887-1965 CH Femme et corsage, 1958 Collage auf Papier. H 425 mm B 520 mm. (Rahmen). Unten mittig signiert und datiert: L-C, 30.12.58. Provenienz: Fondation Le Corbusier, Paris; Daniel Blaise Thorens Fine Art Gallery AG, Basel; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Basel, Galerie Thorens. Le Corbusier, Ausstellung in Zusammenarbeit mit dem Privatmuseum Heidi Weber, 1987. Expertise: Die Echtheit des Werkes wurde von Heidi Weber, Zürich, bestätigt. (CHF 30’000.-/40’000.-) (EUR 30’000.-/40’000.-) (USD 32’000.-/42’000.-)