• Portfolions
  • Auktion

104 Jones Allen 1937 GB

104 Jones Allen 1937 GB Chest, 1968 Multiple. Farbserigrafie auf Fiberglas. H 370 mm B 260 mm T 120 mm. Verso: 423/2000. Signiert: Allen Jones. Edition xartcollection, 1968. Provenienz: Keller Galerie, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 105 Long Richard 1945 GB Untitled, 2000 Holzobjekt. Fingerabdrücke auf Schlammton auf Schwemmholz. H 730 mm B 90 mm T 40 mm. Verso signiert und datiert: Richard Long, 2000. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-) (USD 2’100.-/4’200.-)

107 Ernst Rita 1956 CH Grauer Zustand, 1996 Öl auf Leinwand. H 1600 mm B 1200 mm. Verso signiert und datiert: R. Ernst, 1996. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 2’000.-/3’000.-) (*USD 2’100.-/3’200.-) 106 Agam Yaacov 1928 IL 2 + 3 = 4, 1981 Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert. H 630 mm B 900 mm T 50 mm. E 43/54. Unten rechts signiert: Agam. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 108 Klotz Lenz 1925 CH Loses Einhängen, 1979 Öl auf Leinwand. H 650 mm B 500 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Klotz, 79. Verso auf Leinwandumschlag datiert: 11.9.79. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 4’200.-/6’300.-)