• Portfolions
  • Auktion

Akquisition &

Akquisition & Information / Acquisition & Information Marco De Nardis Sabine Kammermann Beatrix Korber Claudia Munz Brigitta Öhrström Kerstin Schnapp marco.denardis@germannauktionen.ch sabine.kammermann@germannauktion.ch beatrix.korber@germannauktionen.ch claudia.munz@germannauktionen.ch brigitta.ohrstrom@germannauktionen.ch kerstin.schnapp@germannauktionen.ch Buchhaltung & Verträge / Accounting Department & Contracts Doris Vogt doris.vogt@germannauktionen.ch Kommende Auktionen / Forthcoming Sales Kunst / Fine Arts 20. bis 22. November 2017 / November 20 to 22, 2017 Ihre Einlieferungen nehmen wir jederzeit gerne entgegen und stehen Ihnen für Schätzungen und Beratung zur Verfügung We are pleased to accept your consignments and to offer you confidential valuation and advice

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples Auktion: Montag, 29. Mai 2017 18.00 Uhr Nr. 1 - 108 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 1 Strübin Robert 1897-1965 CH Morgenstraich in Basel, 1955 Gouache. H 500 mm B 700 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Rob. Strübin, VII-55. Verso bezeichnet: “Morgenstraich in Basel”. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-) (USD 2’100.-/4’200.-)