• Portfolions
  • Auktion

615 Rauschenberg Robert

615 Rauschenberg Robert 1925-2008 USA Soviet/American Array I, 1988-89 Color Intaglio auf Saunders Hand Torn-Papier. H 2248 mm B 1359 mm. (Rahmen). 15/55. Unten rechts signiert und datiert: Rauschenberg, 88-89. Blindstempel: ULAE (Universal Limited Art Editions). Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. (*CHF 8’000.-/12’000.-) (*EUR 8’000.-/12’000.-) (*USD 8’400.-/13’000.-) 616 Rauschenberg Robert 1925-2008 USA Bellini #3, 1988 Farblithografie und Intaglio auf Arches-Papier. H 1510 mm B 950 mm. (Rahmen). 49/49. Unten rechts signiert und datiert: Rauschenberg, 88. Blindstempel: ULAE (Universal Limited Art Editions). Guter Zustand, Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. (*CHF 8’000.-/10’000.-) (*EUR 8’000.-/10’000.-) (*USD 8’400.-/11’000.-)

617 Rosenquist James 1933-2017 USA Balls, 1990 Farbserigrafie. H 970 mm B 965 mm. (Rahmen). X/L. Signiert, datiert und betitelt. Unten rechts signiert und datiert: James Rosenquist, 1990. Unten links betitelt: Balls. Guter Zustand. Blatt nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Nicht bei Glenn. Anmerkung: Diese Serigrafie wurde anlässlich der Swiss-Indoors, Basel, 1990 herausgegeben. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 3’000.-/4’000.-) (USD 3’200.-/4’200.-) 618 Roth Dieter 1930-1998 CH 3 Springer, 1970 Farbserigrafie und Gewürze auf Karton, Unikatcharakter. H 585 mm B 830 mm. (Rahmen). 26/50. Unten rechts signiert und datiert: Dieter Rot, 70. Guter Zustand. Minimer Lichtrand. Literatur: Dobke 153, Zustandsdruck. Drucker: Hartmut, Kaminski, Düsseldorf; Verleger: Dieter Roth, Düsseldorf. (*CHF 2’000.-/4’000.-) (*EUR 2’000.-/4’000.-) (*USD 2’100.-/4’200.-)