15 Klotz Lenz 1925 CH Perspektivische Skizze, 1976 Öl auf Leinwand. H 450 mm B 670 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Klotz, 76. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 4’200.-/6’300.-) 16 Ernst Max 1891-1976 D Tête de chouette Bronzeskulptur, grün patiniert. H 590 mm B 415 mm T 240 mm. E.A. II/IV. Verso eingestanzte Signatur: Max Ernst. Auf der Plinthe Giesserei-Stempel: E. Godard. Gesamtauflage: 12 Exemplare (1/8 - 8/8 + I/IV - IV/IV). Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Dorothea Tanning-Ernst, 15. November 1994. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 20’000.-/30’000.-) (USD 21’000.-/32’000.-)
64 Herbst Adolf 1909-1983 CH Der Ma
69 Tinguely Jean 1925-1991 CH Liebe
71 Licini James 1937 CH Figur, ca.
73 Dorazio Piero 1927-2005 I Artemi
76 Falk Hans 1918-2002 CH Stromboli
79 Walser Andreas 1908-1930 CH Ohne
83 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH
86 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
90 Morellet François 1926-2016 F C
95 Schiess Adrian 1959 CH Ohne Tite
99 Spoerri Daniel 1930 CH Totlachen
104 Jones Allen 1937 GB Chest, 1968
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
219 Coghuf 1905-1976 CH Liegende mi
240 Eggenschwiler Franz 1930-2000 C
251 Gorin Jean Albert 1899-1981 F N
264 Herbst Adolf 1909-1983 CH Sitze
281 Lucebert Jean 1924-1994 NL Ohne
307 301 Paladino Mimmo 1948 I Senza
318 Sadkowsky Alex 1934 CH Mr. Capo
336 Strübin Robert 1897-1965 CH S
Fotografie (A - Z) Auktion: Diensta
406 Caponigro Paul 1932 USA Sunflow
410 Dater Judy 1941 USA 2 Fotografi
421 Goldin Nan 1953 USA Greer and R
424 Groebli René 1927 CH Mystische
433 Krims Les 1943 USA Mary Miracle
440 Mapplethorpe Robert 1946-1989 U
448 Rubinstein Eva 1933 USA Standin
456 Slavin Neal 1941 USA 2 Fotograf
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
505 Bill Max 1908-1994 CH Portfolio
517 Roth Dieter 1930-1998 CH Gesamm
Bedeutende Internationale Druckgraf
604 Christo 1935 BG Wrapped Floors
607 Katz Alex 1927 USA Ada with Sun
611 Miró Joan 1893-1983 E Blatt au
615 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
619 Stella Frank 1936 USA Sinjerli
621 Stella Frank 1936 USA The Whale
625 Stella Frank 1936 USA Moby Dick
Internationale Druckgrafik und Mult
725 Buthe Michael 1944-1994 D 3 Bl
756 Giacometti Giovanni 1868-1933 C
783 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
811 Schweizer Grafik 20. Jh. 7 Blä
832 Vasarely Victor 1908-1997 H San
Laden...
Laden...
Laden...