30 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Titel, 1987/89 Mischtechnik und Glas auf Papier. H 510 mm B 700 mm. (Rahmen). Recto unten rechts von Dieter Roth signiert und datiert: Dieter Roth, 1987/89. Unten links von Björn Roth signiert: Björn Roth. Anmerkung: Das Werk ist eine Zusammenarbeit von Dieter und Björn Roth. (CHF 7’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/12’000.-) (USD 7’400.-/13’000.-)
31 Roth Dieter 1930-1998 CH Ohne Titel, 1987/89 Mischtechnik und Glas auf Papier. H 700 mm B 510 mm. (Rahmen). Recto unten rechts von Dieter Roth signiert und datiert: Dieter Roth, 1987/89. Unten links von Björn Roth signiert: Björn Roth. Anmerkung: Das Werk ist eine Zusammenarbeit von Dieter und Björn Roth. (CHF 7’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/12’000.-) (USD 7’400.-/13’000.-)
92 Strübin Robert 1897-1965 CH Rui
98 Corbusier Le 1887-1965 CH Femme
103 Bauer Rudolf 1889-1953 D Sitzen
107 Ernst Rita 1956 CH Grauer Zusta
210 Beurmann Emil 1862-1951 CH Sitz
230 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
244 Flensburg Anette H. 1961 DK Unt
259 Gubler Max 1898-1973 CH Sitzend
274 Julen Heinz 1964 CH Ohne Titel,
295 Müller Josef Felix 1955 CH Ohn
307 Peltenburg-Brechneff Christian
329 Sieber Hans Ruedi 1926-2002 CH
350 Zoderer Beat 1955 CH Tischset,
405 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
408 Cunningham Imogen 1883-1976 USA
417 Frame Allen 1951 USA Martín (a
422 Groebli René 1927 CH Lokomotiv
428 Groebli René 1927 CH Spezialau
436 Larson William 1942 USA 2 Fotog
442 Merisio Pepi 1931 I 2 Fotografi
452 Sieff Jeanloup 1933-2000 F Nu,
458 Tappe Horst 1938-2005 D 3 Fotog
503 Arp Jean 1886-1966 F Portfolio.
509 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
523 Vasarely Victor 1908-1997 H Por
Guter Zustand. Blatt minim gebräun
Provenienz: Christie’s New York,
609 Miró Joan 1893-1983 E Plastisc
613 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
617 Rosenquist James 1933-2017 USA
620 Stella Frank 1936 USA River of
623 Stella Frank 1936 USA The Quate
627 Tàpies Antoni 1923-2012 E Mém
711 Baselitz Georg 1938 D Ohne Tite
741 Erni Hans 1909-2015 CH Mutter u
769 Hundertwasser Friedensreich 192
797 Raetz Markus 1941 CH Gnuusch, a
822 Tàpies Antoni 1923-2012 E A ef
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst
Laden...
Laden...
Laden...