• Portfolions
  • Auktion

47 Byars James Lee

47 Byars James Lee 1932-1997 USA Untitled, ca. 1988 Marker auf Goldpapier. H 500 mm B 160 mm. Dazu: Postkarte in einem Briefumschlag mit Poststempel vom 23.5.88, adressiert an Johannes Gachnang. Verso Text und Zeichnung. (2). Provenienz: Nachlass Johannes Gachnang, Bern; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 3’000.-/4’000.-) (USD 3’200.-/4’200.-) 48 Byars James Lee 1932-1997 USA Untitled, ca. 1988 Marker auf Goldpapier. H 395 mm B 485 mm. Dazu: Zwei Postkarten in einem Briefumschlag mit Poststempel vom 14.5.88, adressiert an Johannes Gachnang. Verso Text und Zeichnung. (2). Provenienz: Nachlass Johannes Gachnang, Bern; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 4’200.-/6’300.-)

49 Léger Fernand 1881-1955 F Maquette pour la mosaïque de Caracas, ca. 1952 Gouache und Aquarell auf Papier. H 109 mm B 452 mm. (Rahmen). Unten rechts stempelmonogrammiert: F.L. Provenienz: Galerie Leiris, Paris; Schweizer Besitz. (*CHF 15’000.-/25’000.-) (*EUR 14’000.-/24’000.-) (*USD 16’000.-/26’000.-)