Aufrufe
vor 4 Jahren

Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Text
  • Katalog
  • Gemaelde
  • Skulpturen
  • Zeichnungen
  • Multiples
  • Fotografie
  • Druckgrafik
  • Portfolions
  • Kunstbuecher
  • Druckgrafik
  • Zuerich
  • Kunst
  • Kunst
  • Auktion
  • Kunst
  • Auktionshaus
  • Kunstauktion
  • Kunstkatalog
  • Sammlung
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

57 West Franz 1947-2012

57 West Franz 1947-2012 A Ohne Titel, 1985 Objekt. Papiermaché, teilweise bemalt, auf Eisenständer. H 450 mm B 830 mm T 100 mm. Provenienz: Galerie Pakesch, Wien; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Schriftliche Bestätigung der Franz West Privatstiftung Archiv, Wien, 22.10.2015. Das vorliegende Werk ist im Archiv registriert. Nummer: 1195. (CHF 80’000.-/100’000.-) (EUR 80’000.-/100’000.-) (USD 84’000.-/100’000.-)

Kunstkataloge Sammlung

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register