58 Vital Not 1948 CH Ohne Titel 2-teilig: Öl auf Papier. Je H 430 mm B 355 mm. (Beide Rahmen). Ein Blatt unten mittig signiert: Not Vital. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (2). (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 7’400.-/11’000.-)
59 Toroni Niele 1937 CH 5 Empreintes de pinceau No 50, 1973 Heft: 5 Blätter Acryl auf Papier. H 155 mm B 125 mm. Auf Umschlag gestempelt: Niele Toroni, 5 empreintes de pinceau No 50, 1973. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’000.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/2’000.-) (USD 1’100.-/2’100.-) 60 Toroni Niele 1937 CH 6 Empreintes de pinceau No 50, 1973 Heft: 6 Blätter Acryl auf Papier. H 170 mm B 174 mm. Auf Umschlag gestempelt: Niele Toroni, 6 empreintes de pinceau No 50, 1973. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-) (USD 2’100.-/4’200.-)
germann Auktionen 29.-30. Mai 2017
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 29 mai
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Mack Ulrich 438 Madritsch Karl 283-
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Bill Max 1908-1994 CH Frau mit Bl
Ausstellung: Basel, Galerie Buchman
329 Sieber Hans Ruedi 1926-2002 CH
350 Zoderer Beat 1955 CH Tischset,
405 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
408 Cunningham Imogen 1883-1976 USA
417 Frame Allen 1951 USA Martín (a
422 Groebli René 1927 CH Lokomotiv
428 Groebli René 1927 CH Spezialau
436 Larson William 1942 USA 2 Fotog
442 Merisio Pepi 1931 I 2 Fotografi
452 Sieff Jeanloup 1933-2000 F Nu,
458 Tappe Horst 1938-2005 D 3 Fotog
503 Arp Jean 1886-1966 F Portfolio.
509 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
523 Vasarely Victor 1908-1997 H Por
Guter Zustand. Blatt minim gebräun
Provenienz: Christie’s New York,
609 Miró Joan 1893-1983 E Plastisc
613 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
617 Rosenquist James 1933-2017 USA
620 Stella Frank 1936 USA River of
623 Stella Frank 1936 USA The Quate
627 Tàpies Antoni 1923-2012 E Mém
711 Baselitz Georg 1938 D Ohne Tite
741 Erni Hans 1909-2015 CH Mutter u
769 Hundertwasser Friedensreich 192
797 Raetz Markus 1941 CH Gnuusch, a
822 Tàpies Antoni 1923-2012 E A ef
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst
Laden...
Laden...
Laden...