61 Toroni Niele 1937 CH 63 Empreintes de pinceau No 50, 1979 63 Blätter Acryl auf Papier, gelocht in Kartonordner. Je H 220 mm B 170 mm. Auf Deckblatt typografisch betitelt: 63 empreintes de pinceau n. 50. Auf letztem Blatt verso mittig typografisch datiert: Juin 1979. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/40’000.-) (EUR 20’000.-/40’000.-) (USD 21’000.-/42’000.-)
62 Toroni Niele 1937 CH 10 Empreintes de pinceau No 50, 1973 Heft: 10 Blätter Acryl auf Papier. H 170 mm B 180 mm. Auf Umschlag gestempelt: Niele Toroni, 10 empreintes de pinceau No 50, 1973. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 5’000.-/8’000.-) (USD 5’300.-/8’400.-)
germann Auktionen 29.-30. Mai 2017
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 29 mai
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Mack Ulrich 438 Madritsch Karl 283-
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
3 Bill Max 1908-1994 CH Frau mit Bl
Ausstellung: Basel, Galerie Buchman
8 Badur Frank 1944 D Field, 1990 Ö
10 Graeser Camille 1892-1980 CH 1 +
405 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
408 Cunningham Imogen 1883-1976 USA
417 Frame Allen 1951 USA Martín (a
422 Groebli René 1927 CH Lokomotiv
428 Groebli René 1927 CH Spezialau
436 Larson William 1942 USA 2 Fotog
442 Merisio Pepi 1931 I 2 Fotografi
452 Sieff Jeanloup 1933-2000 F Nu,
458 Tappe Horst 1938-2005 D 3 Fotog
503 Arp Jean 1886-1966 F Portfolio.
509 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
523 Vasarely Victor 1908-1997 H Por
Guter Zustand. Blatt minim gebräun
Provenienz: Christie’s New York,
609 Miró Joan 1893-1983 E Plastisc
613 Rauschenberg Robert 1925-2008 U
617 Rosenquist James 1933-2017 USA
620 Stella Frank 1936 USA River of
623 Stella Frank 1936 USA The Quate
627 Tàpies Antoni 1923-2012 E Mém
711 Baselitz Georg 1938 D Ohne Tite
741 Erni Hans 1909-2015 CH Mutter u
769 Hundertwasser Friedensreich 192
797 Raetz Markus 1941 CH Gnuusch, a
822 Tàpies Antoni 1923-2012 E A ef
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst
Laden...
Laden...
Laden...