Aufrufe
vor 5 Jahren

Kunst Auktion 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Text
  • Katalog
  • Gemaelde
  • Skulpturen
  • Zeichnungen
  • Multiples
  • Fotografie
  • Druckgrafik
  • Portfolions
  • Kunstbuecher
  • Druckgrafik
  • Zuerich
  • Kunst
  • Kunst
  • Auktion
  • Kunst
  • Auktionshaus
  • Kunstauktion
  • Kunstkatalog
  • Sammlung
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 29. - 30. Mai 2017, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Künstbücher, Internationale Druckgrafik.

71 Licini James 1937 CH

71 Licini James 1937 CH Figur, ca. 1969 Eisenblech, geschweisst, geschliffen und geschwärzt. H 1315 mm B 450 mm T 450 mm. Auf Plakette eingestanztes Monogramm: JL. Literatur: Jochen Hesse. James Licini - Stahlbau. Werkverzeichnis der Plastiken 1968 - 1998. Zürich, Andreas Züst Verlag, 1999. Nr. 4, Abbildung. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 6’000.-/10’000.-) (USD 6’300.-/11’000.-)

72 Zoderer Beat 1955 CH Lotbild, 2002 Acryl auf Holz auf Leinwand. H 1300 mm B 1020 mm T 140 mm. Unten rechts eingestanztes Monogramm und eingestanzte Datierung: B.Z., 02. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt vom Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 18’000.-/24’000.-) (EUR 17’000.-/23’000.-) (USD 19’000.-/25’000.-)

Kunstkataloge Sammlung

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register