vor 4 Jahren

  • Portfolions
  • Auktion

75 Schifferle Klaudia

75 Schifferle Klaudia 1955 CH Kobolde, 1982 5-teilig: Acryl auf Papier. Je H 480 mm B 640 mm. (Alle Rahmen). Alle Blätter verso signiert und datiert: Kl. Schifferle, April 82. In Reihenfolge beschriftet: Teil 1 - Teil 5. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (5). (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/4’000.-) (USD 2’100.-/4’200.-)

76 Falk Hans 1918-2002 CH Stromboli II, 1994/95 Öl, geschlemmte Kreide und Farbpulver auf Holzunterlage. H 1010 mm B 1310 mm. (Rahmen). Verso signiert: Hans Falk. (*CHF 6’000.-/10’000.-) (*EUR 6’000.-/10’000.-) (*USD 6’300.-/11’000.-)