• Portfolions
  • Auktion

82 Oppenheim Meret

82 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Pflanzen am Wasser, 1951 Öl auf Holz. H 245 mm B 260 mm. (Rahmen). Unten rechts monogrammiert: M.O. Verso datiert und betitelt: Pflanzen am Wasser, 1951. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Expertise: Frau Dominique Bürgi, Autorin des Werkkataloges von Meret Oppenheim, hat das Werk begutachtet und die Echtheit bestätigt. Bern, 18. April 2017. Nr. C28 d. Das Werk wird in das sich in Vorbereitung befindende Werkverzeichnis aufgenommen. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/20’000.-) (USD 16’000.-/21’000.-)