• Portfolions
  • Auktion

84 Comensoli Mario

84 Comensoli Mario 1922-1993 CH Zwingli, 1981 Mischtechnik, Öl, Acryl und Kohle auf Papier. H 980 mm B 680 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 81. Provenienz: Galerie New York, Brugg; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-) (USD 3’200.-/5’300.-) 85 Comensoli Mario 1922-1993 CH Streik, 1978 Mischtechnik, Acryl, Kohle und Collage auf Holzplatte. H 1200 mm B 850 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Comensoli, 78. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 4’200.-/6’300.-)

86 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Träumende Stadt Aquarell. H 370 mm B 275 mm. (Rahmen). Expertise beiliegend. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 3’000.-/4’000.-) (*USD 3’200.-/4’200.-) 87 Pedretti Turo 1896-1964 CH Blumenstillleben “St. Pauli”, 1955 Öl auf Leinwand. H 610 mm B 750 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Turo P. Verso datiert und betitelt: 1955, Blumenstillleben “St. Pauli”. Literatur: Werkverzeichnis. Roy Oppenheim. Turo Pedretti, Ein grosser Maler des Engadins. Bern, Till Schaap Edition, 2015. Nr. 372, Seite 218, Farbabbildung. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 4’200.-/6’300.-)