Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Germannkatalog
  • Aquarelle
  • Germann
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

40 Francis Sam 1923-1994

40 Francis Sam 1923-1994 USA Untitled (SF 56-051), 1956 Acryl auf Papier. H 760 mm B 570 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert: “Paris, 1956”. Rückseitig mit Bleistsift bezeichnet: ”SF 56-051” und Stempel: “The Sam Francis Estate”. Provenienz: Galerie Proarta AG, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 60’000.-/80’000.-) (EUR 50’000.-/70’000.-) (USD 65’000.-/90’000.-)