27 Francis Sam 1923-1994 USA Untitled, SF 64-057, 1964 Acryl auf Papier. H 645 mm B 1020 mm. (Rahmen). Verso signiert, datiert und beschriftet: Sam Francis, 1964, Tokyo. Provenienz: Sammlung des Künstlers; Schweizer Besitz. Literatur: Ausstellungskatalog. Sam Francis, Bilder 1949 bis 1968. Zürich, Galerie Proarta, 2004. Seite 36, Farbabbildung. Anmerkung: Das vorliegende Werk ist beim Sam Francis Estate, Venice, California, registriert. Nummer: SF64-057. Bestätigung beiliegend, Venice, California, 23. August 2000. (*CHF 40’000.-/60’000.-) (*EUR 37’000.-/56’000.-) (*USD 42’000.-/63’000.-)
88 Arman 1928-2005 F Vénus, 1990 B
90 Rauschenberg Robert 1925-2008 US
94 Gruber Hannes 1928-2016 CH Macch
96 Dalí Salvador 1904-1989 E Portf
98 Vlaminck Maurice de 1876-1958 F
101 Segantini Gottardo 1882-1974 CH
105 Denzler Andy 1965 CH Waldlicht,
109 Wittwer Uwe 1954 CH Stilleben,
113 Schweizer Kunst 20.Jh. 9 Werke:
118 Francis Sam 1923-1994 USA Untit
120 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
122 Fontana Lucio 1899-1968 I Verhe
125 Hartung Hans 1904-1989 F T 1987
128 Schnider Albrecht 1958 CH Ohne
131 Liner Carl 1914-1997 CH Komposi
134 Biberstein Michael 1948-2013 CH
137 Cahn Miriam 1949 CH Ohne Titel,
140 Elsner Slawomir 1976 D Untitled
145 Cardoso Pablo 1965 EC Relativam
148 Honegger Gottfried 1917-2016 CH
153 Vasarely Victor 1908-1997 H Qua
208 Bailly Alice 1872-1938 CH Danci
215 Baselitz Georg 1938 D Frau am F
221 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Tite
236 Chillida Eduardo 1924-2002 E Es
240 Claisse Geneviève 1935 F 3 Bl
252 Davie Alan 1920-2014 GB Blatt V
269 Dorazio Piero 1927-2005 I 4 Bl
291 Grafik 20.Jh. 5 Blätter: R. Wi
306 Herbin Auguste 1882-1960 F Vita
324 Lanskoy André 1902-1976 F 4 Bl
348 Morellet François 1926 F Blatt
367 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
376 Rickey George 1907-2002 USA Two
394 Serra Richard 1939 USA CR96 Int
409 Tàpies Antoni 1923-2012 E Port
425 Uecker Günther 1930 D schweben
440 Verheyen Jef 1932-1984 B Dürre
450 Wunderlich Paul 1927-2010 D 4 B
507 Giegel Philipp 1927-1993 CH 2 F
522 Molinier Pierre 1900-1976 F San
527 Roth Dieter 1930-1998 CH Harmon
535 Streuli Beat 1957 CH Ohne Titel
540 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Ohn
609 Bill Max 1908-1994 CH 3-8 Eck,
627 Eloyan Armen 1966 ARM Untitled,
641 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
654 Honegger Gottfried 1917-2016 CH
674 Krüsi Hans 1920-1995 CH Vögel
688 Mirer Rudolf 1937 CH Archimedes
698 Müller Severin 1964 CH Paar mi
716 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Tit
738 Weber Willy 1933-1998 CH Apollo
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst
Laden...
Laden...
Laden...