28 Staub Josef 1931-2006 CH Big Bend V, 1985 Chromstahlplastik. Unikat. H 1100 mm B 1100 mmT 900 mm. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 14’000.-/19’000.-) (USD 16’000.-/21’000.-) Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Matthias Frehner. Josef Staub, Plastiken “Konkrete Organik”. Zürich, Verlag NZZ, 2001. Seite 60, Abbildung.
29 De Maria Nicola 1954 I Regno dei fiori con le rondini (bella musica + baci), 1985 Mischtechnik auf Packpapier. H 750 mm B 980 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Nicola De Maria. Unten links betitelt: Regno dei fiori con le rondini. Verso signiert: Nicola De Maria. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Expertise: Fotoexpertise des Künstlers. Signiert und beschriftet: E mia opera, Nicola de Maria. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 19’000.-/28’000.-) (USD 21’000.-/32’000.-)
89 Miotte Jean 1926-2016 F Composit
91 Denzler Andy 1965 CH Komposition
95 Feininger Lyonel 1871-1956 D Der
97 Guttuso Renato 1912-1987 I Quatt
99 Scherer Hermann 1893-1927 CH Ber
103 Gallizio Pinot 1902-1964 I Senz
107 Wittwer Uwe 1954 CH Michael Col
111 Calderara Antonio 1903-1978 I S
117 Dumas Marlene 1953 ZA Deliveran
119 Dorazio Piero 1927-2005 I Im Gr
121 Dorazio Piero 1927-2005 I Rubus
123 Seligmann Kurt 1900-1962 CH Ohn
126 Arman 1928-2005 F Fallen Angel,
130 Liner Carl 1914-1997 CH Landsch
132 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Ko
136 Comensoli Mario 1922-1993 CH Oh
139 Schifferle Klaudia 1955 CH Geka
142 Förg Günther 1952-2013 D Abst
146 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
151 Vasarely Victor 1908-1997 H San
Internationale Druckgrafik, Portfol
213 Baselitz Georg 1938 D Leo, aus
217 Beuys Joseph 1921-1986 D Ohne T
228 Calderara Antonio 1903-1978 I 4
238 Chillida Eduardo 1924-2002 E Si
248 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
262 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
279 Förg Günther 1952-2013 D Vist
302 Haring Keith 1958-1990 USA The
314 Hundertwasser Friedensreich 192
337 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
358 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Wi
369 Portfolio art concret suisse, 1
384 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
400 Tàpies Antoni 1923-2012 E Crem
416 Tinguely Jean 1925-1991 CH Chao
430 Uecker Günther 1930 D Permutat
445 Warhol Andy 1928-1987 USA Commi
Fotografie (A-Z) Auktion: Mittwoch,
515 Karsh Yousuf 1908-2002 CAN Albe
524 Pane Gina 1939-1990 I 3 Fotogra
531 Spinatsch Jules 1964 CH 2 Fotog
537 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Ti
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
620 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
635 Federle Helmut M. 1944 CH Ohne
648 Gruber Hannes 1928-2016 CH Ohne
664 Kijno Ladislas Pierre 1921-2012
683 Mauboulès Jean 1943 F No. A 5,
692 Moos Max von 1903-1979 CH Recto
709 Rühm Gerhard 1930 A Zeitloser
723 Szczesny Stefan 1951 DE Komposi
PLAKATAUKTION 3. DEZEMBER 2016 POST
Laden...
Laden...
Laden...