Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Druckgrafi
  • Auktion
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 06. - 08. Juni 2016, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

32 Bonalumi Agostino

32 Bonalumi Agostino 1935-2013 I Bianco, 1968 Tela estroflessa e tempera vinilica. H 1000 mm B 800 mm. Verso auf Spannrahmen signiert, datiert und beschriftet: Bonalumi, 68, MI. Provenienz: Von Erwin Meierhofer, Mitbegründer X-Art Collection, Zollikon, 1968 direkt vom Künstler erworben; Sammlung Erwin Meierhofer, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 100’000.-/150’000.-) (EUR 90’000.-/140’000.-) (USD 100’000.-/160’000.-)