- Seite 1 und 2: germann Auktionen 6.- 8. Juni 2016
- Seite 3 und 4: germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
- Seite 5 und 6: ventes aux enchères Lundi, 6 juin
- Seite 7 und 8: conditions of sale by auction 1. Th
- Seite 9 und 10: condizioni di vendita all’incanto
- Seite 11 und 12: Lohse Richard Paul 83, 331-333 Losi
- Seite 13 und 14: Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 15 und 16: 5 Carmi Eugenio 1920 I Invito, 1974
- Seite 17: 8 Calderara Antonio 1903-1978 I Sen
- Seite 20 und 21: 11 Stella Frank 1936 USA Going Abro
- Seite 22 und 23: 14 Kadar Bela 1877-1955 H Jeunes fi
- Seite 24 und 25: 16 Disler Martin 1949-1996 CH Odyss
- Seite 26: 19 Castellani Enrico 1930 I Superfi
- Seite 29 und 30: 21 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Kre
- Seite 31 und 32: 25 Federle Helmut M. 1944 CH Untitl
- Seite 34 und 35: 28 Staub Josef 1931-2006 CH Big Ben
- Seite 36 und 37: 30 Severini Gino 1883-1966 I Pierro
- Seite 40 und 41: 33 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
- Seite 42: 36 Laurens Henri 1885-1954 F Crieus
- Seite 45 und 46: 38 Laurens Henri 1885-1954 F Femme
- Seite 47 und 48: 41 Schröder-Sonnenstern Friedrich
- Seite 50 und 51: 44 Eemans Marcel Marc 1907-1998 BE
- Seite 52: 48 Simeti Turi 1929 I Quattro ovali
- Seite 55 und 56: 50 Corbusier Le 1887-1965 CH Femme
- Seite 57 und 58: 52 Laloy Yves 1928-1999 F Le rayon
- Seite 59 und 60: 55 Konok Tamás 1930 H Ohne Titel,
- Seite 61 und 62: 59 Tinguely Jean 1925-1991 CH Salut
- Seite 63 und 64: 62 Calderara Antonio 1903-1978 I Se
- Seite 65 und 66: 64 Segal George 1924-2000 USA Hand
- Seite 67 und 68: 67 Felber Joe 1951 CH Gold Found In
- Seite 69 und 70: 70 Lüpertz Markus 1941 D Du bukst
- Seite 71 und 72: 75 Lanskoy André 1902-1976 F Compo
- Seite 73 und 74: 80 Dahmen Karl Fred 1917-1981 D Ohn
- Seite 75 und 76: 82 Lewitt Sol 1928-2007 USA Untitle
- Seite 78 und 79: 84 Cahn Miriam 1949 CH Tiere sterbe
- Seite 80 und 81: 86 Dalí Salvador 1904-1989 E 2 Bl
- Seite 82 und 83: 88 Arman 1928-2005 F Vénus, 1990 B
- Seite 84: 90 Rauschenberg Robert 1925-2008 US
- Seite 87 und 88: 94 Gruber Hannes 1928-2016 CH Macch
- Seite 90:
96 Dalí Salvador 1904-1989 E Portf
- Seite 93 und 94:
98 Vlaminck Maurice de 1876-1958 F
- Seite 95 und 96:
101 Segantini Gottardo 1882-1974 CH
- Seite 97 und 98:
105 Denzler Andy 1965 CH Waldlicht,
- Seite 99 und 100:
109 Wittwer Uwe 1954 CH Stilleben,
- Seite 102 und 103:
113 Schweizer Kunst 20.Jh. 9 Werke:
- Seite 104:
118 Francis Sam 1923-1994 USA Untit
- Seite 108 und 109:
120 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
- Seite 110 und 111:
122 Fontana Lucio 1899-1968 I Verhe
- Seite 112:
125 Hartung Hans 1904-1989 F T 1987
- Seite 115 und 116:
128 Schnider Albrecht 1958 CH Ohne
- Seite 117 und 118:
131 Liner Carl 1914-1997 CH Komposi
- Seite 119 und 120:
134 Biberstein Michael 1948-2013 CH
- Seite 122:
137 Cahn Miriam 1949 CH Ohne Titel,
- Seite 125 und 126:
140 Elsner Slawomir 1976 D Untitled
- Seite 127 und 128:
145 Cardoso Pablo 1965 EC Relativam
- Seite 129 und 130:
148 Honegger Gottfried 1917-2016 CH
- Seite 131 und 132:
153 Vasarely Victor 1908-1997 H Qua
- Seite 133 und 134:
208 Bailly Alice 1872-1938 CH Danci
- Seite 135 und 136:
215 Baselitz Georg 1938 D Frau am F
- Seite 137 und 138:
221 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Tite
- Seite 139 und 140:
236 Chillida Eduardo 1924-2002 E Es
- Seite 141 und 142:
240 Claisse Geneviève 1935 F 3 Bl
- Seite 143 und 144:
252 Davie Alan 1920-2014 GB Blatt V
- Seite 145 und 146:
269 Dorazio Piero 1927-2005 I 4 Bl
- Seite 147 und 148:
291 Grafik 20.Jh. 5 Blätter: R. Wi
- Seite 149 und 150:
306 Herbin Auguste 1882-1960 F Vita
- Seite 151 und 152:
324 Lanskoy André 1902-1976 F 4 Bl
- Seite 153 und 154:
348 Morellet François 1926 F Blatt
- Seite 155 und 156:
367 Poliakoff Serge 1900-1969 RUS C
- Seite 157 und 158:
376 Rickey George 1907-2002 USA Two
- Seite 159 und 160:
394 Serra Richard 1939 USA CR96 Int
- Seite 161 und 162:
409 Tàpies Antoni 1923-2012 E Port
- Seite 163 und 164:
425 Uecker Günther 1930 D schweben
- Seite 165 und 166:
440 Verheyen Jef 1932-1984 B Dürre
- Seite 167 und 168:
450 Wunderlich Paul 1927-2010 D 4 B
- Seite 169 und 170:
507 Giegel Philipp 1927-1993 CH 2 F
- Seite 171 und 172:
522 Molinier Pierre 1900-1976 F San
- Seite 173 und 174:
527 Roth Dieter 1930-1998 CH Harmon
- Seite 175 und 176:
535 Streuli Beat 1957 CH Ohne Titel
- Seite 177 und 178:
540 Tichy Miroslav 1926-2011 CZ Ohn
- Seite 179 und 180:
609 Bill Max 1908-1994 CH 3-8 Eck,
- Seite 181 und 182:
627 Eloyan Armen 1966 ARM Untitled,
- Seite 183 und 184:
641 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
- Seite 185 und 186:
654 Honegger Gottfried 1917-2016 CH
- Seite 187 und 188:
674 Krüsi Hans 1920-1995 CH Vögel
- Seite 189 und 190:
688 Mirer Rudolf 1937 CH Archimedes
- Seite 191 und 192:
698 Müller Severin 1964 CH Paar mi
- Seite 193 und 194:
716 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Tit
- Seite 195 und 196:
738 Weber Willy 1933-1998 CH Apollo
- Seite 197:
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst