99 Scherer Hermann 1893-1927 CH Berglandschaft Kohle-Zeichnung. H 440 mm B 580 mm. Unten rechts Nachlass-Stempel: Nachlass Hermann Scherer. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’900.-/2’300.-) (USD 2’100.-/2’600.-) 100 Scherer Hermann 1893-1927 CH Berglandschaft Kohle-Zeichnung. H 507 mm B 684 mm. Unten rechts Nachlass-Stempel: Nachlass Hermann Scherer. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’300.-/2’800.-) (USD 2’600.-/3’200.-)
101 Segantini Gottardo 1882-1974 CH Zwei Kühe und ihre Kälber im Stall, 1944 Öl auf Malplatte. H 750 mm B 1000 mm. (Rahmen). Unten links signiert und datiert: Gottardo, 1944. Provenienz: Bündner Privatbesitz. (CHF 20’000.-/30’000.-) (EUR 19’000.-/28’000.-) (USD 21’000.-/32’000.-)
germann Auktionen 6.- 8. Juni 2016
germann AUKTIONSHAUS AG Stockerstra
ventes aux enchères Lundi, 6 juin
conditions of sale by auction 1. Th
condizioni di vendita all’incanto
Lohse Richard Paul 83, 331-333 Losi
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Carmi Eugenio 1920 I Invito, 1974
8 Calderara Antonio 1903-1978 I Sen
11 Stella Frank 1936 USA Going Abro
14 Kadar Bela 1877-1955 H Jeunes fi
16 Disler Martin 1949-1996 CH Odyss
19 Castellani Enrico 1930 I Superfi
21 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Kre
25 Federle Helmut M. 1944 CH Untitl
28 Staub Josef 1931-2006 CH Big Ben
30 Severini Gino 1883-1966 I Pierro
32 Bonalumi Agostino 1935-2013 I Bi
34 Paladino Mimmo 1948 I Senza tito
262 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
279 Förg Günther 1952-2013 D Vist
302 Haring Keith 1958-1990 USA The
314 Hundertwasser Friedensreich 192
337 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel,
358 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Wi
369 Portfolio art concret suisse, 1
384 Santomaso Giuseppe 1907-1990 I
400 Tàpies Antoni 1923-2012 E Crem
416 Tinguely Jean 1925-1991 CH Chao
430 Uecker Günther 1930 D Permutat
445 Warhol Andy 1928-1987 USA Commi
Fotografie (A-Z) Auktion: Mittwoch,
515 Karsh Yousuf 1908-2002 CAN Albe
524 Pane Gina 1939-1990 I 3 Fotogra
531 Spinatsch Jules 1964 CH 2 Fotog
537 Suter Hugo 1943-2013 CH Ohne Ti
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
620 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne
635 Federle Helmut M. 1944 CH Ohne
648 Gruber Hannes 1928-2016 CH Ohne
664 Kijno Ladislas Pierre 1921-2012
683 Mauboulès Jean 1943 F No. A 5,
692 Moos Max von 1903-1979 CH Recto
709 Rühm Gerhard 1930 A Zeitloser
723 Szczesny Stefan 1951 DE Komposi
PLAKATAUKTION 3. DEZEMBER 2016 POST
Laden...
Laden...
Laden...