vor 4 Jahren

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

Bedeutende Gemälde,

Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen Auktion: Dienstag, 7. Juni 2005 19.00 Uhr Nr. 1 - 190 Jedes Kunstwerk im Internet abgebildet www.germannauktionen.ch 1 Ben (Vautier Ben) 1935 F Tout est a Vendre ICI, 1982 Acryl auf Leinwand. H 460 mm B 550 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Ehrensperger, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’500.-/6’500.-) (EUR 3’500.-/4’200.-)

3 Esposito Enzo 1946 I Composizione, 1989 Holz und Acryl auf Leinwand. H 1125 mm B 2035 mm T 60 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 3’500.-/4’500.-) (EUR 2’300.-/2’900.-) 2 Boetti Alighiero 1940-1994 I La metà é ....unità mancante, 1975 Kugelschreiber auf kariertem Papier. H 690 mm B 990 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 3’000.-/5’000.-) 4 Sprotte Siegward 1913 D Woge, 1948 Öl auf präparierter Pappe. H 710 mm B 990 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-)