vor 4 Jahren

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

30 Fuhrmann Arend 1918 D

30 Fuhrmann Arend 1918 D Ohne Titel Öl auf Leinwand. H 900 mm B 900 mm. Monogrammiert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) 32 Wiegand Charmion von 1899-1983 USA Komposition, 1953/54 Öl auf Leinwand. H 415 mm B 300 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 3’500.-/4’500.-) (EUR 2’300.-/2’900.-) 33 Fuhrmann Arend 1918 D Ohne Titel Öl auf Leinwand. H 555 mm B 550 mm. Monogrammiert. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-) 31 Bott Francis 1904-1998 D Ohne Titel, 1960 Pastell. H 480 mm B 635 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 4’000.-/5’000.-) (EUR 2’600.-/3’000.-) 34 Fuhrmann Arend 1918 D Ohne Titel, 1952 Öl auf Pavatex. H 550 mm B 420 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-)

35 Fuhrmann Arend 1918 D Recto und verso: Komposition, 1952 Öl auf Papier. H 550 mm B 400 mm. Recto monogrammiert und datiert. Verso signiert und datiert. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/1’600.-) 36 Amaral Antonio Henrique 1935 BR Mind Games, 1988 Öl auf Leinwand. H 1270 mm B 1270 mm. Signiert. Provenienz: Galerie Andy Jllien, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 20’000.-/25’000.-) (EUR 13’000.-/16’000.-)