Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

46 Tobey Mark 1890-1976

46 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitled, 1966 Monotypie auf Papier auf Holz montiert. H 255 mm B 180 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Alice Pauli, Lausanne; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’600.-/4’000.-) 45 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitled, 1965 Monotypie auf Papier auf Holz montiert. H 144 mm B 205 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Alice Pauli, Lausanne; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’600.-/4’000.-) 47 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitled, 1967 Tempera. H 110 mm B 70 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galleria il fauno, Torino; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’600.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-)

48 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitled, 1969 Tempera. H 110 mm B 70 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galleria il fauno, Torino; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’600.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) 49 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitled, 1969 Tempera. H 110 mm B 70 mm. (Rahmen). Provenienz: Galleria il fauno, Torino; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’600.-/2’000.-) (EUR 1’000.-/1’300.-)