- Seite 1 und 2: germann Auktionen 7.- 9. Juni 2005
- Seite 3 und 4: germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
- Seite 5 und 6: auction sales Tuesday, June 7, 2005
- Seite 7 und 8: - wenn die Katalogbeschreibung dem
- Seite 9 und 10: - se la descrizione del catalogo, a
- Seite 11 und 12: Ladureau Pierre 879, 880 Lagarrigue
- Seite 13 und 14: 3 Esposito Enzo 1946 I Composizione
- Seite 15 und 16: 8 Marini Marino 1901-1980 I Cavalie
- Seite 17 und 18: 10 Schärer Hans 1927-1997 CH Ohne
- Seite 20 und 21: 14 Seligmann Kurt 1900-1961 CH La t
- Seite 22 und 23: 16 Iseli Rolf 1934 CH Das grosse Bl
- Seite 24: 22 Bill Max 1908-1994 CH Fünfeckfl
- Seite 28 und 29: 24 Lüthi Urs 1947 CH Selbstporträ
- Seite 30 und 31: 27 Mapplethorpe Robert 1946-1989 US
- Seite 32 und 33: 30 Fuhrmann Arend 1918 D Ohne Titel
- Seite 34 und 35: 37 Eggenschwiler Franz 1930 CH Adam
- Seite 36 und 37: 39 Meyer-Amden Otto 1885-1933 CH Ei
- Seite 38 und 39: 41 Meyer-Amden Otto 1885-1933 CH An
- Seite 40 und 41: 46 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitle
- Seite 42 und 43: 50 Ruot 1939 CH Andante Öl auf Lei
- Seite 44 und 45: 60 Yoshikawa Shizuko 1934 CH m 97,
- Seite 46 und 47: 64 Cuixart Modest 1925 E Ohne Titel
- Seite 48 und 49: 70 Pelzig Perli 1912 IL Weiblicher
- Seite 52 und 53: 77 Francis Sam 1923-1994 USA SF 80-
- Seite 54 und 55: 80 Stahly François 1911 F Stehle H
- Seite 56 und 57: 83 Nebel Otto 1892-1973 CH Spätsom
- Seite 58 und 59: 87 Liner Carl 1914-1997 CH Alpstein
- Seite 60 und 61: 89 Liner Carl 1914-1997 CH Komposit
- Seite 62 und 63: 94 Yoshikawa Shizuko 1934 CH m 276
- Seite 64 und 65: 98 Rauschenberg Robert 1925 USA Tru
- Seite 66 und 67: 101 Picasso Pablo 1881-1973 E Gothi
- Seite 68 und 69: 105 Hutter Schang 1934 CH Ohne Tite
- Seite 70 und 71: 110 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH
- Seite 72 und 73: 117 Wilson Robert 1941 USA Civil Wa
- Seite 74 und 75: 123 Agam Yaacov 1928 IL Candelabrag
- Seite 76 und 77: 127 Clavé Antoni 1913 E Danseuse G
- Seite 78 und 79: 131 Prassinos Mario 1916-1985 TR So
- Seite 80 und 81: 136 Singier Gustave 1909-1984 F San
- Seite 82 und 83: 140 Pfister Albert 1884-1978 CH Lan
- Seite 84 und 85: 143 Gubler Max 1898-1973 CH Frühli
- Seite 86 und 87: 145 Wiegers Jan 1893-1959 NL Winter
- Seite 88 und 89: 147 Lüthy Oscar 1882-1945 CH Magno
- Seite 90 und 91: 153 Baumberger Otto 1889-1961 CH Tu
- Seite 92 und 93: 158 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959
- Seite 94 und 95: 161 Carigiet Alois 1902-1985 CH Vog
- Seite 96 und 97: 166 Keller Albert von 1844-1920 CH
- Seite 98 und 99: 170 Wittwer -Gelpke Martha 1875-195
- Seite 100 und 101:
175 Appian Adolphe 1818-1898 F Pays
- Seite 102 und 103:
178 Knie Rolf 1949 CH Wilde Tiere,
- Seite 104 und 105:
187 Feigin Dov 1907-2000 IL Ohne Ti
- Seite 106 und 107:
Internationale Druckgrafik, Multipl
- Seite 108 und 109:
227 Barraud Maurice 1889-1954 CH Ar
- Seite 110 und 111:
261 Burri René 1933 CH Casa Rosada
- Seite 112 und 113:
283 Chagall Marc 1887-1985 F (nach)
- Seite 114 und 115:
301 Comensoli Mario 1922-1993 CH Pl
- Seite 116 und 117:
325 Dalí Salvador 1904-1989 E Le v
- Seite 118 und 119:
348 Erni Hans 1909 CH Abstraktion,
- Seite 120 und 121:
377 Fuchs Ernst 1930 A Braut des Er
- Seite 122 und 123:
403 Gischia Léon 1903 F Composizio
- Seite 124 und 125:
436 Hutter Schang 1934 CH 3 Blätte
- Seite 126 und 127:
458 Konvolut 4 Fotografien: Gebr. W
- Seite 128 und 129:
477 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
- Seite 130 und 131:
492 Mangold Robert 1937 USA Untitle
- Seite 132 und 133:
505 Miró Joan 1893-1983 E Montroig
- Seite 134 und 135:
524 Nicholson Ben 1894-1982 GB Urbi
- Seite 136 und 137:
538 Paik Nam June 1932 USA Burning
- Seite 138 und 139:
550 Picasso Pablo 1881-1973 E Quatr
- Seite 140 und 141:
557 Poliakoff Serge 1906-1969 RUS O
- Seite 142 und 143:
578 Rouault Georges 1871-1958 F Le
- Seite 144 und 145:
604 Schweizer Grafik 20.Jh. 7 Blät
- Seite 146 und 147:
628 Thoma Hans 1839-1924 D Bernaub
- Seite 148 und 149:
661 Warhol Andy 1930-1987 USA Blatt
- Seite 150 und 151:
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
- Seite 152 und 153:
719 Miró Joan 1893-1983 E Werkkata
- Seite 154 und 155:
764 Bayer Herbert 1900-1985 D Progr
- Seite 156 und 157:
791 Droese Felix 1950 D Ohne Titel,
- Seite 158 und 159:
823 Grab Walter 1927-1989 CH Mein(e
- Seite 160 und 161:
852 Hutter Schang 1934 CH Ohne Tite
- Seite 162 und 163:
881 Lagarrigue Jean 20. Jh. F Umsch
- Seite 164 und 165:
916 Petitpierre Petra 1905-1959 CH
- Seite 166 und 167:
953 Schoellhorn Hans 1892-1982 CH C
- Seite 168 und 169:
982 Weber Ilse 1908-1987 CH Stillle