Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

77 Francis Sam 1923-1994

77 Francis Sam 1923-1994 USA SF 80-1161, 1980 Acryl und blauer Faden auf Papier. H 258 mm B 155 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: “The Sam Francis Estate”. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 3’000.-/4’500.-) 78 Francis Sam 1923-1994 USA SF 84-867, 1984 Acryl auf Papier. H 310 mm B 75 mm. Rückseitig Stempelsignatur und Stempel: “The Sam Francis Estate”. Handschriftlich bezeichnet: “Del 2400». (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’600.-/4’000.-)

79 Francis Sam 1923-1994 USA SF 60-1205, 1960 Acryl auf Papier. H 261 mm B 360 mm. Rückseitig: signiert, datiert und mit Stempel: “The Sam Francis Estate”. (*CHF 12’000.-/18’000.-) (*EUR 8’000.-/12’000.-)