Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich

158 Wittwer-Gelpke

158 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Blumenpracht Aquarell. H 390 mm B 300 mm. (Rahmen). Mit Expertise. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’000.-/2’600.-) 159 Wittwer-Gelpke Martha 1875-1959 CH Herbstwald Aquarell. H 370 mm B 295 mm. (Rahmen). Mit Expertise. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’000.-/2’600.-)

160 Giacometti Giovanni 1868-1933 CH Septimer Pass, 19. VII 1922 Aquarell auf Papier auf Karton montiert. H 225 mm B 280 mm. Monogrammiert, datiert und betitelt: “Settinio” (CHF 10’000.-/20’000.-) (EUR 6’000.-/13’000.-)