vor 9 Monaten

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

127 Schnyder Albert

127 Schnyder Albert 1898-1989 CH Le Val de Terbi (Vicques), 1944 Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. H 555 mm B 655 mm. Verso auf Künstler-Etikett signiert, datiert und betitelt: Albert Schnyder, Le Val Terbi (Vicques), 1944. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’700.-/5’500.-) (*USD 4’400.-/7’000.-)

128 Rittmeyer Gottlieb Emil 1820-1904 CH zugeschrieben. Appenzeller Sennenbub am Seealpsee Öl auf Leinwand. H 1250 mm B 880 mm. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 11’000.-/17’000.-)