vor 1 Jahr

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

129 Somm Peter 1940 CH

129 Somm Peter 1940 CH Kreis, 2019 Acryl auf Leinwand. H 1100 mm B 1100 mm. Verso signiert und datiert: Somm, 2019. Werknummer: Werk 1147. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’600.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

130 Pfund Roger 1943 CH Ohne Titel, 1973 Mischtechnik auf Leinwand. H 1240 mm B 1010 mm. Unten rechts signiert und datiert: R. Pfund, 1973. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’800.-/4’600.-) (USD 3’300.-/5’600.-) 131 Strübin Robert 1897-1965 CH “Oh! Du lieber Augustin” à la Reger... 1930, 1958 Gouache auf Papier. H 680 mm B 480 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Rob. Strübin, 27. Avril 1958 - Bâle, “Oh! Du lieber Augustin” à la Reger.... (Rahmen). Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’700.-/5’500.-) (USD 4’400.-/7’000.-)