- Seite 1:
germann Auktionen 7. - 9. Juni 2021
- Seite 4 und 5:
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
- Seite 6 und 7:
Lot 31, Keith Haring “Untitled No
- Seite 8 und 9:
3 Stalder Anselm 1956 CH Ohne Titel
- Seite 10 und 11:
5 Balkenhol Stephan 1957 D Kopfreli
- Seite 12 und 13:
8 Soto Jesús Rafael 1923-2005 VE P
- Seite 14:
11 Botero Fernando 1932 CO Man Eati
- Seite 17 und 18:
Provenienz: Sammlung Belgien. Exper
- Seite 19 und 20:
15 Gonschior Kuno 1935-2010 D Ohne
- Seite 22 und 23:
18 Copley William Nelson 1919-1996
- Seite 24:
21 Smith Kimber 1922-1981 USA Red M
- Seite 27 und 28:
23 Reed David 1946 USA #437, 1998/9
- Seite 29 und 30:
27 Vogel Peter 1937-2017 D Duo - Du
- Seite 32 und 33:
30 Haring Keith 1958-1990 USA Untit
- Seite 34:
34 Klee Paul 1879-1940 CH Fundstell
- Seite 37 und 38:
37 Lassnig Maria 1919-2014 A Gesich
- Seite 40:
40 Chillida Eduardo 1924-2002 E Col
- Seite 43 und 44:
Provenienz: Galleria Marconi, Milan
- Seite 46:
44 Plensa Jaume 1955 E Home vegetal
- Seite 49 und 50:
46 Spagnulo Giuseppe 1936-2016 I An
- Seite 51 und 52:
48 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne
- Seite 54 und 55:
50 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite
- Seite 56 und 57:
53 Hirst Damien 1965 GB Circle Spin
- Seite 58 und 59:
55 Brus Günter 1938 A Eisblumenwar
- Seite 60 und 61:
58 Binebine Mahi 1959 MA Galanda Mi
- Seite 62 und 63:
61 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Ti
- Seite 64 und 65:
63 Calderara Antonio 1903-1978 I 2
- Seite 66 und 67:
66 Chillida Eduardo 1924-2002 E Due
- Seite 68:
68 Disler Martin 1949-1996 CH Der S
- Seite 71 und 72:
70 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Ti
- Seite 73 und 74:
73 Meyer-Amden Otto 1885-1933 CH Kn
- Seite 75 und 76: 76 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH O
- Seite 77 und 78: Provenienz: The Merryman Collection
- Seite 80: 81 Laurens Henri 1885-1954 F Danseu
- Seite 83 und 84: 83 Mauboulès Jean 1943 F Sans titr
- Seite 85 und 86: 87 Tanguy Yves 1900-1955 F Sans tit
- Seite 87 und 88: 90 LeWitt Sol 1928-2007 USA Pyramid
- Seite 89 und 90: 92 Erni Hans 1909-2015 CH Becher mi
- Seite 91 und 92: 94 Erni Hans 1909-2015 CH Reiter, 1
- Seite 93 und 94: 98 Girke Raimund 1930-2002 D Ohne T
- Seite 95 und 96: 101 Herdeg Christian 1942 CH Great
- Seite 98 und 99: 103 Rohlfs Christian 1849-1938 D Ba
- Seite 100 und 101: 105 Staub Josef 1931-2006 CH Ohne T
- Seite 102 und 103: 109 Schifferle Klaudia 1955 CH Scha
- Seite 104 und 105: 111 Epper Ignaz 1892-1969 CH Selbst
- Seite 106 und 107: 113 Lucchini Cesare 1941 CH Senza t
- Seite 108 und 109: 115 Sasportas Yehudit 1969 ISR The
- Seite 110 und 111: 120 Richter Gerhard 1932 D Flow (P1
- Seite 112 und 113: 122 Mauboulès Jean 1943 F Sculptur
- Seite 114 und 115: 125 Valenti Italo 1912-1995 CH La v
- Seite 116 und 117: 127 Schnyder Albert 1898-1989 CH Le
- Seite 118 und 119: 129 Somm Peter 1940 CH Kreis, 2019
- Seite 120 und 121: 132 Giger H.R. 1940-2014 CH Biomech
- Seite 122 und 123: 134 Bill Max 1908-1994 CH Vorstudie
- Seite 124 und 125: 137 Herbin Auguste 1882-1960 F Rect
- Seite 128 und 129: 141 Corbusier Le 1887-1965 CH Figur
- Seite 130 und 131: 144 Maillol Aristide 1861-1944 F Fe
- Seite 132 und 133: 147 Castelli Luciano 1951 CH Akt, 1
- Seite 134 und 135: 150 Baldessari John 1931-2020 USA S
- Seite 136 und 137: 152 Duarte Angel 1930-2007 E E.26.A
- Seite 139 und 140: Schweizer Volkskunst, Naive Kunst u
- Seite 141 und 142: 207 Bleiker Ulrich 1914-1994 CH Mut
- Seite 143 und 144: 215 Krüsi Hans 1920-1995 CH Inspir
- Seite 145 und 146: 230 Viscontini François 1944 F Lok
- Seite 147 und 148: Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
- Seite 149 und 150: 261 Bell Marc 1971 CA Illustraijun
- Seite 151 und 152: 280 Chauvin Jean Gabriel 1889-1976
- Seite 153 und 154: 290 De la Hoz Marianela 1956 MX 2 B
- Seite 155 und 156: 319 Erni Hans 1909-2015 CH Lesendes
- Seite 157 und 158: 335 Forbat Alfred 1897-1972 H 2 Zei
- Seite 159 und 160: 347 Goetz Willi 1921-2015 CH Abstra
- Seite 161 und 162: 363 Heurtaux André 1898-1983 F Com
- Seite 163 und 164: 375 Innes Callum 1962 SCO Untitled
- Seite 165 und 166: 395 Laurens Henri 1885-1954 F Femme
- Seite 167 und 168: 405 Lichtsteiner Alois 1950 CH Bild
- Seite 169 und 170: 426 Malczewska-Bernhardt Maria 1951
- Seite 171 und 172: 439 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Oh
- Seite 173 und 174: 465 Oppenheim Meret 1913-1985 CH Eu
- Seite 175 und 176: 483 Rose Rolf 1933 D Ohne Titel, 19
- Seite 177 und 178:
499 Schweizer Hans 1942 CH Ilse, 19
- Seite 179 und 180:
518 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
- Seite 181 und 182:
538 Stettler Gustav 1913-2005 CH Bi
- Seite 183 und 184:
564 Wasmuth Tom 1941 USA December 3
- Seite 185 und 186:
Fotografie (A - Z) Auktion: Mittwoc
- Seite 187 und 188:
609 Fischli Peter 1952 CH Weiss Dav
- Seite 189 und 190:
617 Nachtwey James 1948 USA Untitle
- Seite 191 und 192:
628 Steiner Albert 1877-1965 CH Fr
- Seite 193 und 194:
636 Warhol Andy 1928-1987 USA Photo
- Seite 195 und 196:
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
- Seite 197 und 198:
709 General Idea 1967-1994 CDN Port
- Seite 199 und 200:
716 Lurçat Jean 1892-1966 F Portfo
- Seite 201 und 202:
730 Vital Not 1948 CH Portfolio. El
- Seite 203 und 204:
Druckgrafik und Multiples (A - Z) A
- Seite 205 und 206:
812 Bissier Jules 1893-1965 D Sans
- Seite 207 und 208:
831 Cruz-Diez Carlos 1923-2019 YV I
- Seite 209 und 210:
849 Gerritz Frank 1964 D Two by Two
- Seite 211 und 212:
870 Iseli Rolf 1934 CH Fäderemaa,
- Seite 213 und 214:
880 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH Sad
- Seite 215 und 216:
893 Munch Edvard 1863-1944 N From A
- Seite 217 und 218:
904 Ramos Mel 1935-2018 USA Drawing
- Seite 219 und 220:
920 Schroeter Rolf 1932 CH Ohne Tit
- Seite 221 und 222:
935 Spescha Matias 1925-2008 CH 8 B
- Seite 223 und 224:
952 Uecker Günther 1930 D Schnee,
- Seite 225 und 226:
Lot 103, Christian Rohlfs “Bauern
- Seite 227 und 228:
Conditions of Sale by Auction 1. By
- Seite 229 und 230:
Index Laurens Henri 81, 88, 395 Le