vor 9 Monaten

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

147 Castelli Luciano

147 Castelli Luciano 1951 CH Akt, 1978 Acryl und Ölkreide auf Papier. H 1385 mm B 985 mm. Verso signiert und datiert: Luciano, 78. Widmung. (Rahmen). Provenienz: Galerie Baviera, Zürich, direkt vom Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 5’500.-/ 9’000.-) (USD 7’000.-/11’000.-)

148 Müller Josef Felix 1955 CH Gran Paradiso, 2001-2002 Öl auf Leinwand. H 1350 mm B 1850 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Josef Felix Müller, Gran Paradiso, 2001-2002. Provenienz: Sammlung Belgien. Expertise: Schriftliche Echtheitsbestätigung, signiert vom Künstler. 2. Mai 2008. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 4’600.-/7’400.-) (*USD 5’600.-/9’000.-)