150 Baldessari John 1931-2020 USA Sailboat, 1996/2008 Multiple. Photo-Intaglio auf handgeschöpftem Papier. H 380 mm B 445 mm T 127 mm. 14/30. Unten links signiert und datiert: Baldessari, 96/08. Los Angeles, Mixografia, 2008. Original-Kartonverpackung beiliegend. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 12’000.-/15’000.-) (EUR 14’000.-/11’000.-) (USD 17’000.-/13’000.-) 149 Müller Josef Felix 1955 CH Haut / Hinten, 1994 Öl auf Leinwand. H 1600 mm B 1200 mm. Verso signiert und datiert: Josef Felix Müller, 1994. Provenienz: Sammlung Belgien. Expertise: Schriftliche Echtheitsbestätigung, signiert vom Künstler. 2. Mai 2008. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’800.-/3’700.-) (*USD 3’300.-/4’400.-)
151 Castelli Luciano 1951 CH Ohne Titel, 1980 Acryl auf Papier. H 1400 mm B 1000 mm. Am linken Rand signiert und datiert: Luciano Castelli, Berlin, 80. (Rahmen). Ausstellung: Genève, Centre d’art contemporain Genève. 7 Juin 1980: 14 artistes italiens et suisses, 7. Juni - 15. Juli 1980. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 5’500.-/ 9’000.-) (USD 7’000.-/11’000.-)
germann Auktionen 7. - 9. Juni 2021
Germann Auktionshaus AG Stockerstra
Lot 31, Keith Haring “Untitled No
3 Stalder Anselm 1956 CH Ohne Titel
5 Balkenhol Stephan 1957 D Kopfreli
8 Soto Jesús Rafael 1923-2005 VE P
11 Botero Fernando 1932 CO Man Eati
Provenienz: Sammlung Belgien. Exper
15 Gonschior Kuno 1935-2010 D Ohne
18 Copley William Nelson 1919-1996
21 Smith Kimber 1922-1981 USA Red M
23 Reed David 1946 USA #437, 1998/9
27 Vogel Peter 1937-2017 D Duo - Du
30 Haring Keith 1958-1990 USA Untit
34 Klee Paul 1879-1940 CH Fundstell
37 Lassnig Maria 1919-2014 A Gesich
40 Chillida Eduardo 1924-2002 E Col
Provenienz: Galleria Marconi, Milan
44 Plensa Jaume 1955 E Home vegetal
46 Spagnulo Giuseppe 1936-2016 I An
48 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohne
50 Uecker Günther 1930 D Ohne Tite
53 Hirst Damien 1965 GB Circle Spin
55 Brus Günter 1938 A Eisblumenwar
58 Binebine Mahi 1959 MA Galanda Mi
61 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Ti
63 Calderara Antonio 1903-1978 I 2
66 Chillida Eduardo 1924-2002 E Due
68 Disler Martin 1949-1996 CH Der S
70 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Ti
73 Meyer-Amden Otto 1885-1933 CH Kn
76 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH O
Provenienz: The Merryman Collection
81 Laurens Henri 1885-1954 F Danseu
Lot 102, Pierre Roy “Le jardin po
603 Becher Bernd 1931-2007 D Becher
614 Groebli René 1927 CH Mappe. Ma
622 Polke Sigmar 1941-2010 D Desast
633 Teller Jürgen 1964 D Stephanie
Lot 131, Robert Strübin “Oh! Du
702 Berges Werner 1941 D Mappe. Mar
711 Guyton Wade 1972 USA 23 Bücher
721 Portfolio Buch. Kleines Museum
Lot 120, Gerhard Richter “Flow”
804 Bacon Francis 1909-1992 GB nach
822 Carigiet Alois 1902-1985 CH Kon
836 Delaunay Sonia 1885-1979 F Sans
861 Hainard Robert 1906-1999 CH Hul
876 Kienholz Edward 1927-1994 USA D
887 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
902 Picasso Pablo 1881-1973 E La Pi
912 Richter Hans 1888-1976 D Orches
925 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
948 Turrell James 1943 USA 2 Blätt
954 Uecker Günther 1930 D Permutat
Auktionsbedingungen 1. Die Abgabe e
Index Abbott Berenice 601 Aemisegge
Lot 22, Peter Phillips “Abracadab
Laden...
Laden...
Laden...