vor 8 Monaten

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

150 Baldessari John

150 Baldessari John 1931-2020 USA Sailboat, 1996/2008 Multiple. Photo-Intaglio auf handgeschöpftem Papier. H 380 mm B 445 mm T 127 mm. 14/30. Unten links signiert und datiert: Baldessari, 96/08. Los Angeles, Mixografia, 2008. Original-Kartonverpackung beiliegend. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 12’000.-/15’000.-) (EUR 14’000.-/11’000.-) (USD 17’000.-/13’000.-) 149 Müller Josef Felix 1955 CH Haut / Hinten, 1994 Öl auf Leinwand. H 1600 mm B 1200 mm. Verso signiert und datiert: Josef Felix Müller, 1994. Provenienz: Sammlung Belgien. Expertise: Schriftliche Echtheitsbestätigung, signiert vom Künstler. 2. Mai 2008. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’800.-/3’700.-) (*USD 3’300.-/4’400.-)

151 Castelli Luciano 1951 CH Ohne Titel, 1980 Acryl auf Papier. H 1400 mm B 1000 mm. Am linken Rand signiert und datiert: Luciano Castelli, Berlin, 80. (Rahmen). Ausstellung: Genève, Centre d’art contemporain Genève. 7 Juin 1980: 14 artistes italiens et suisses, 7. Juni - 15. Juli 1980. (CHF 6’000.-/10’000.-) (EUR 5’500.-/ 9’000.-) (USD 7’000.-/11’000.-)