vor 8 Monaten

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

152 Duarte Angel

152 Duarte Angel 1930-2007 E E.26.A.1, 1990 Edelstahl-Objekt, auf Marmorsockel. H 970 mm B 550 mm T 500 mm. Mit Sockel: H 1070 mm. Provenienz: Schweizer Besitz. (*CHF 6’000.-/ 9’000.-) (*EUR 5’500.-/ 8’000.-) (*USD 7’000.-/10’000.-)

153 Maggi Cesare 1881-1961 I Aostatal Öl auf Leinwand. H 700 mm B 500 mm. Oben rechts signiert: C. Maggi. (Rahmen). (*CHF 6’000.-/ 9’000.-) (*EUR 5’500.-/ 8’000.-) (*USD 7’000.-/10’000.-)