vor 2 Monaten

Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2021, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Lassnig
  • Reed
  • Venet
  • Auktionen
  • Lijun
  • Laurens
  • Klee
  • Smith
  • Chillida
  • Picasso
  • Plensa
  • Haring
  • Rohlfs
  • Leger
  • Ernst
  • Botero
  • Nicholson
  • Dorazio
  • Dadamaino
  • Gonzalez

Schweizer Volkskunst,

Schweizer Volkskunst, Naive Kunst und Outsider-Art (A - Z) Auktion: Dienstag, 8. Juni 2021 18.00 Uhr Lot 201–242 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 201 Aemisegger-Giezendanner Anna B. 1831-1905 CH Weidende Kühe vor Toggenburgerhaus Aquarell, Tuschfeder und Deckweiss auf Papier. H 330 mm B 460 mm. Oberhalb des Scheunentores datiert: 1865. (Rahmen). Provenienz: Schweizer Besitz. 202 Appenzeller Schule CH Sennenstreifen Gouache auf Papier, auf Karton. H 110 mm B 560 mm. (Rahmen). (*CHF 600.-/800.-) (*EUR 550.-/740.-) (*USD 700.-/900.-) Anmerkung: Wir danken Herrn Dr. Hans Büchler für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung bei der Katalogisierung. (*CHF 5’000.-/8’000.-) (*EUR 4’600.-/7’400.-) (*USD 5’600.-/9’000.-)